Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Auktionsrekorde 4 Ergebnisse
Katalog-Archiv 47 Ergebnisse
<<<  2/2  >>>

Siegfried Klotz

1939 Oberschlema – 2004 Dresden

12. Kunstauktion | 09. Juni 2007

359   Siegfried Klotz "Weiblicher Halbakt mit aufgestütztem Arm". 1982.

Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden

Bleistiftzeichnung. Signiert "Siegfried Klotz" und datiert u.re. Im Wechselrahmen hinter Glas gerahmt.

70 x 49 cm, Ra. 83,5 x 62,5 cm.

Schätzpreis
480 €
Zuschlag
<<<  2/2  >>>