ARCHIV |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Peter Hoppe
1938 Chemnitz-Hilbersdorf – 2010 Berlin
71. Kunstauktion | 26. März 2022
477 Peter Hoppe "The Blue Hole" / "Wasserloch" / "Drive". 1995.
Peter Hoppe 1938 Chemnitz-Hilbersdorf – 2010 Berlin
Farbserigrafien auf Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Hoppe" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "18/50" bzw "11/50" .
Bl. min. 50,6 x 65 cm, Bl. max. 50,8 x 65,1 cm.
25. Kunstauktion | 18. September 2010
533 Peter Hoppe "Zum Paris-Urteil". 1987.
Farblithographie auf Bütten. Außerhalb des Steins in Blei signiert "Hoppe" und datiert u.re., betitelt u.Mi., nummeriert "10/10" u.li.
Reißzwecklöchlein in den Blattecken.
32,3 x 42,5 cm, Bl. 39,5 x 51,5 cm.