ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

G. Steidle

19./20. Jh.

65th Fine Art Auction | 19. September 2020

444   Verschiedene Künstler, Fünf Jugendstil Akt- und Frauenbildnisse. Um 1900.

Karl Blossfeld 1892 Bullenstedt – 1957 Hamburg
Walter Conz 1872 Stuttgart – 1947 Überlingen
Hugo Friedrich Hartmann 1870 Rosenberg – 1960 Bardowick
Karl Köpping 1848 Dresden – 1914 Berlin
G. Steidle 19./20. Jh.

a) Kanten minimal gebräunt, Ecken minimal knickspurig. b) lichtrandig. c) Ränder mit kleinen Rissen, ein größerer Riss am u. Rand. Ein bräunlicher Fleck o.re. sowie kleine Stockflecken. Ecken und Kanten knickspurig, mehrere größere Knicke. d) ein winziges Loch am Rand der Darstellung, atelierspurig. e) Ecken und Kanten minimal bestoßen und leicht knickspurig. Stockfleckig. Ein kleines Loch unterhalb der Darstellung. Partiell lichtrandig.