ARCHIVE |
more search options |
Catalogue Archive | 1 result |
J. Andres
Frühes 20. Jh.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
Peter Paul Rubens 1577 Siegen – 1640 Antwerpen
J. Andres Frühes 20. Jh.
Oil on canvas. U.li. signiert "cop. v. J. Andres.".
Nahezu formatgleiche Kopie nach Peter Paul Rubens "Amazonenschlacht". Um 1618. Öl auf Eichenholz, 121 x 165 cm. Bayerische Staatsgemäldesammlungen – Alte Pinakothek München, Inv.Nr. 324.
121,5 x 166,5 cm.