ARCHIVE
Catalogue Archive 1 result

J. Andres

Frühes 20. Jh.

69th Fine Art Auction | 18. September 2021

Peter Paul Rubens 1577 Siegen – 1640 Antwerpen
J. Andres Frühes 20. Jh.

Oil on canvas. U.li. signiert "cop. v. J. Andres.".

Nahezu formatgleiche Kopie nach Peter Paul Rubens "Amazonenschlacht". Um 1618. Öl auf Eichenholz, 121 x 165 cm. Bayerische Staatsgemäldesammlungen – Alte Pinakothek München, Inv.Nr. 324.

121,5 x 166,5 cm.

2.200 €