ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

J. Andres

Frühes 20. Jh.

69. Kunstauktion | 18. September 2021

002   Peter Paul Rubens (Kopie nach) "Amazonenschlacht". Kopie von J. Andres. Spätes 19. Jh.

Peter Paul Rubens 1577 Siegen – 1640 Antwerpen
J. Andres Frühes 20. Jh.

Öl auf Leinwand. U.li. signiert "cop. v. J. Andres.".

Nahezu formatgleiche Kopie nach Peter Paul Rubens "Amazonenschlacht". Um 1618. Öl auf Eichenholz, 121 x 165 cm. Bayerische Staatsgemäldesammlungen – Alte Pinakothek München, Inv.Nr. 324.

121,5 x 166,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
2.200 €