ARCHIVE |
Catalogue Archive | 3 results |
Volker Lenkeit
1959 Dresden – lebt in Dresden
1982–87 Studium der Malerei und Graphik an der HfBK Dresden bei H. Giebe, G. Kettner u.a. Seit 1987 freischaffend in Dresden. 1991 Mitgründer des Kunst und Kulturverein Alte Feuerwache Loschwitz e.V.
64th Fine Art Auction | 20. June 2020
Peter Bauer 1955 Dresden
Wolfgang Bosse 1958 Quedlinburg
Christiane Harig 1939
Jens Herrmann 1959 Karl-Marx-Stadt
Volker Lenkeit 1959 Dresden – lebt in Dresden
Ina Lindhammer 1964 Neuruppin – ?
Gudrun Oltmanns 1959 Olbernhau – 2001 Dresden
Thorsten Reimer 1969
Inge Thiess-Böttner 1924 Dresden – 2001 ebenda
Maren Uhlherr 1966 Altdöbern
Various printing techniques auf Bütten. Mappe mit 12 Arbeiten. Alle Blätter jeweils in Blei signiert, datiert und nummeriert. Nr. 24 von 25 Exemplaren. Herausgegeben vom Kunstverein "Alte Feuerwehrwache Loschwitz e.V." 1992. In der originalen Leinen-Flügelmappe.
Mit Arbeiten von:
a) Peter Bauer, Farblithografie und Farblinolschnitt.
b) Wolfgang Bosse, Monotypie.
c) Jens Herrmann, Farblithografie.
d) Volker Lenkeit, Lithografie.
e) Volker Lenkeit, Lithografie.
Bl. ca. 55 x 65, Mappe 58 x 68 cm.
11st Fine Art Auction | 24. March 2007
455 Volker Lenkeit "Nächtlicher Reigen". 1987.
Lithograph in colours.
Darst. 31,5 x 44,5 cm, Bl. 40 x 55 cm.
7th Fine Art Auction | 18. March 2006
313
43 x 30 cm.