ARCHIV
2 Ergebnisse

Volker  Lenkeit

1959 Dresden – lebt in Dresden

1982–87 Studium der Malerei und Graphik an der HfBK Dresden bei H. Giebe, G. Kettner u.a. Seit 1987 freischaffend in Dresden. 1991 Mitgründer des Kunst und Kulturverein Alte Feuerwache Loschwitz e.V.

11. Kunstauktion |  24. März 2007

455   Volker Lenkeit "Nächtlicher Reigen". 1987.

Volker Lenkeit 1959 Dresden – lebt in Dresden

Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.re, bezeichnet: "E.A." und mit Widmung "für Herrn Ehrhardt" versehen u.li.

Darst. 31,5 x 44,5 cm, Bl. 40 x 55 cm. 25 €
Zuschlag 20 €

7. Kunstauktion |  18. März 2006

313   Volker Lenkeit "Akte". 1987.

Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet: E.A., darunter die Widmung: -für Herrn Ehrhardt-.

43 x 30 cm. 60 €
Zuschlag 40 €
NACH OBEN