AUCTION 78 02. März 2024
  Auction 78

Sorted by   CATEGORIES
Sorted by   ARTISTS

Paintings, Old Masters

001 - 007

Paintings 19th ct.

010 - 018

Barbizon school

025 - 035

041 - 061

062 - 080

081 - 090

101 - 121

122 - 140

141 - 160

161 - 180

181 - 193

201 - 214

221 - 237

241 - 261

262 - 280

301 - 320

Werner Schmidt collection

350 - 360

461 - 483

491 - 500

621 - 637

Günter Starke

640 - 661

672 - 680

681 - 696

701 - 717

721 - 738

741 - 764

771 - 775

781 - 801

802 - 807

European Decorative Art

811 - 823

831 - 841

842 - 850

Asian Miscellanea

861 - 874

192   Willy Wolff "Komposition mit Segelboot". 1964.

Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda

Oil on fibreboard. Signiert und datiert "Wolff 1964" u.re. Verso auf dem weiß grundierten Bildträger in schwarzem Pinsel nochmals signiert und datiert "WOLFF 1964" o.li., darunter in Rot nummeriert "6" sowie mit verschiedenen späteren Etiketten. In der originalen, schmalen, hellgrau gefassten Künstlerleiste gerahmt.

Die Arbeit ist im Nachlass des Künstlers registriert.

75 x 100,5 cm, Ra. 76 x 102,5 cm.

15.000 €