SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

369   Béla Konrad, Zwei Herren im Gespräch. Ohne Jahr.

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche und Kohle auf dünnem Bütten, auf Untersatzkarton montiert. In Tusche signiert u.li. "Konrad Bela". In Blei monogrammiert u.re. "B.K.".
Angeschmutzt. Blattand mit Rissen (max. 29cm) und einer Fehlstelle (1cm).

68,5 x 46,7 cm.

Schätzpreis