716 Sali Scharf, Großes Konvolut von 180 Entwurfszeichnungen. Um 1900. Tempera, Aquarelle, Bleistiftzeichnungen, z.T. koloriert, Kohle- und Federzeichnungen, Schablone. Teilweise in Blei signiert, betitelt und datiert. Umfangreiches Konvolut mit verschiedenen Motiven und z.T. farbigen Entwürfen für Kunsthandwerk des Jugendstil. Verschiedene Maße.
Schätzpreis
Zuschlag