AUKTION 21 | 19. September 2009 |
Auktion 21 | 2 Ergebnisse |
E. Zeno
1880
112 E. Zeno, Venedig - Blick auf Santa Maria della Salute. Um 1900.
E. Zeno 1880
Öl auf Leinwand. U.li. signiert "E. Zeno". Im goldfarbenen Stuckrahmen.
Leinwand leicht angeschmutzt, Rand re. und o. mit Farbspuren der alten Rahmung.
50 x 35 cm, Ra. 61,5 x 47 cm.
113 E. Zeno, Venedig - Blick auf San Giorgio Maggiore. Um 1900.
E. Zeno 1880
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Im goldfarbenen Stuckrahmen.
Malschicht etwas verschmutzt, o.re. kleines Löchlein.
50 x 35,2 cm, Ra. 61 x 46,5 cm.