AUKTION 34 08. Dezember 2012
Auktion 34 1 Ergebnis

336   Oskar Max Brösel, Drei Illustrationen. Wohl um 1910.

Oskar Max Brösel 1871 Dresden – 1947 Radebeul

Aquarelle auf Velin. Zwei der Blätter signiert "Max Brösel" u.li. Jeweils auf Untersatzpapier montiert und hinter Glas in einfacher schwarzer Leiste gerahmt.

Rahmen mit kleinen Bestoßungen und Kratzern.

Schätzpreis