AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
Anna Kasten
1976 Dresden – lebt in Dresden
487 Anna Kasten "Ballon" aus der Folge "Dream Of The Strings". 2018.
Anna Kasten 1976 Dresden – lebt in Dresden
Inkjet print in colours auf Karton. Verso in schwarzem Faserstift signiert "A. Kasten", betitelt, datiert "2018" und im Stempel der Künstlerin nummeriert "1". Eine von 21 Arbeiten des unveröffentlichten Mappenwerks "Dream Of The Strings", dort im Format 50 x 60 cm. In einer Aluminiumleiste gerahmt.
Ausgestellt in: HechtViertel e. V., Dresden, 2023.
110 x 150 cm, Ra. 111 x 150,5 cm.
488 Anna Kasten "Grant Wood" aus der Folge "Dream Of The Strings". 2018.
Ausgestellt in: Galerie kunstgehaeuse, Dresden 2022.
489 Anna Kasten "Some Days" aus der Folge "Dream Of The Strings". 2018.
Ausgestellt in: Galerie Oben, Chemnitz 2020.