AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Current Auction | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 37 results |
Moritz Götze
1964 Halle
438 Moritz Götze "Alles ganz einfach" (Polyptychon). 1997.
Moritz Götze 1964 Halle
Serigraph in colours. Das u.re. Blatt in schwarzem Faserstift signiert und datiert "MORITZ 1997" u.re. sowie nummeriert "17/20". Herausgegeben von der Edition Kunstmarkt Dresden in Zusammenarbeit mit den Vereinigten Zigarettenfabriken Dresden GmbH. Im originalen Pappumschlag, darauf mit einer abweichenden Auflagenangabe ("Auflage 50").
Kleinste Randmängel.
Bl. jeweils 70 x 50 cm, Umschlag 84,3 x 59,5 cm.