AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Current Auction | 1 result |
Ernst Mollenhauer
1892 Tapiau – 1963 Düsseldorf
537 Ernst Mollenhauer "Nächtliche Straße in Keitum, Sylt". 1957.
Ernst Mollenhauer 1892 Tapiau – 1963 Düsseldorf
Lithograph in colours auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Mollenhauer".
Deutlich lichtrandig. Leicht griffspurig.
St. 47,8 x 61,5 cm, Bl. 51,9 x 70,1 cm.