AUCTION 79 | 15. Juni 2024 |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 35 results |
Herbert Sandberg
1908 Posen – 1991 Berlin
579 Herbert Sandberg, Sechs figürliche und technische Darstellungen. Wohl 1950er - 1970's.
Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin
Pen drawing, teilweise über Blei. Jeweils signiert "HSandberg". Überwiegend mit weiteren, teils signierten Skizzen auf der Rückseite. Alle Blätter im Passepartout.
Unscheinbare, montierungsbedingte Säureschäden an den Blatträndern. Vereinzelte Stiftproben und Stauchungen. Passepartouts mit Lichtschäden.
Je ca. 21 x 29,5 cm.