Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

John Browne

1741 Finchingfield, Essex – 1801 Walworth

72. Kunstauktion | 18. Juni 2022

John Browne 1741 Finchingfield, Essex – 1801 Walworth
Salvatore Rosa 1615 Arenella – 1673 Rom

Kupferstich auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in der Platte signiert "John Browne sculpsit, u.li. "Salvator Rosa pinxit" sowie u. Mi. betitelt.

Stockfleckig, leicht angeschmutzt. Blatt bis über die Plattenkante beschnitten. Ein vertikaler Mittelfalz in li. Blatthälfte.

Darst. 51 x 75 cm, Bl. 56 x 78 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

69. Kunstauktion | 18. September 2021

Schätzpreis