Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Heiner Müller

1929 Eppendorf – 1995 Berlin

DDR-Schriftsteller, Regisseur und Dramaturg sowie Präsident der Akademie der Künste Berlin (Ost).

75. Kunstauktion | 25. März 2023

671   Hans-Ludwig Böhme "Heiner Müller". Frühe 1980er Jahre.

Hans-Ludwig Böhme 1945 Coswig bei Dresden
Heiner Müller 1929 Eppendorf – 1995 Berlin

Silbergelatineabzug auf Barytpapier. In schwarzem Faserstift signiert "HL. BÖhme" u.re. und betitelt li. Verso in Blei bezeichnet "HEINER MÜLLER / DRAMATIKER".

Gewellt. Ecken leicht knickspurig.

Abzug 39 x 31 cm.

Schätzpreis
Zuschlag