Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Beate von Molo

1911 München – 1998 ebenda

Schauspielerin, Tänzerin und Regisseurin. Tochter von Maria und Alexander Moissi.

75. Kunstauktion | 25. März 2023

Georg Ehrlich 1897 Wien – 1966 Luzern
Maria Moissi 1877 Teplitz – 1943 Berlin
Beate von Molo 1911 München – 1998 ebenda

Lithografie bzw. Federzeichnung in Tusche auf hauchdünnem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "G. Ehrlich", datiert und bezeichnet "Porträt Maria Mossi Probedruck" bzw. "Beate Moissi".

Bl. jeweils 60 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag