Nachverkauf 1 Ergebnis
Auktionsrekorde 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 48 Ergebnisse
<<<  2/2  >>>

Joachim Heuer

1900 Dresden – 1994 ebenda

2. Kunstauktion | 12. Februar 2005

138   Joachim Heuer "Ohne Titel. (Stilleben mit Rosa Gitarre). Ohne Jahr.

Joachim Heuer 1900 Dresden – 1994 ebenda

Öl auf Leinwand, monogrammiert u.re. Verso Nachlasstempel des Malers HansKinder. Vgl. Behrends, R.: Joachim Heuer: Die Rote Geige. In: Journal der Universität Leipzig. Leipzig, 2000.

87 x 100 cm.

Schätzpreis
1.900 €
Zuschlag
1.700 €
<<<  2/2  >>>