Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Simon de Vlieger

1601 Rotterdam – 1653 ebenda

23. Kunstauktion | 13. März 2010

188   Simon de Vlieger, Zwei Windhunde.

Simon de Vlieger 1601 Rotterdam – 1653 ebenda

Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Im Passepartout.
Blatt über die Plattenkante bis an die Darstellung heran geschnitten.
Hollstein 12.

Pl. 12,5 x 14,5 cm, Bl. 12,5 x 14,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag