SUCHE |
Katalog-Archiv | 103 Ergebnisse |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
7. Kunstauktion | 18. März 2006
239 Lea Grundig "Mondnacht". 1930.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Linolschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet.
31,5 x 33,5 cm.
240 Lea Grundig "Kambodscha". 1963.
Lithographie auf Bütten. In Blei signiert,datiert und bezeichnet u.re.
20 x 28 cm.
6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005
170 Lea Grundig "Kinderspielplatz bei Nacht". 1935.
Radierung. Blatt 12 aus der Folge "Frauenleben". Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
33,5 x 25 cm.