Nachverkauf 4 Ergebnisse
Katalog-Archiv 47 Ergebnisse
<<<  2/2  >>>

Paul Kleinschmidt

1883 Bublitz i. Pommern – 1949 Bensheim (Holland)

37. Kunstauktion | 14. September 2013

205   Paul Kleinschmidt, Sitzender männlicher Akt. 1917.

Paul Kleinschmidt 1883 Bublitz i. Pommern – 1949 Bensheim (Holland)

Kreidezeichnung auf dünnem Papier. In Kreide monogrammiert "P.Kl." und datiert u.Mi. Verso vermutlich von fremder Hand in Graphit bezeichnet. An den Ecken im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

Blattränder mit deutlichen Läsionen. Insgesamt leicht angeschmutzt, etwas stockfleckig und mit zwei kleinen Löchlein am rechten Rand.

45,5 x 33 cm, Ra. 72 x 57 cm.

Schätzpreis

<<<  2/2  >>>

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ