SUCHE |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 47 Ergebnisse |
Bernhard Heisig
1925 Breslau – 2011 Strodehne
6. Kunstauktion | 10. Dezember 2005
180 Bernhard Heisig "Portrait Theodor Fontane". Ohne Jahr.
Bernhard Heisig 1925 Breslau – 2011 Strodehne
Lithographie. In Blei signiert u.re. Im Passepartout.
Beigegeben: Werner Haselhuhn "Sommertag". Holzschnitt. In Blei signiert u.re. Im Passepartout.
22,5 x 13 cm.