Nachverkauf 2 Ergebnisse
Auktionsrekorde 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 48 Ergebnisse
<<<  2/2  >>>

Nuria Quevedo Teixidó

1938 Barcelona – lebt in Berlin

7. Kunstauktion | 18. März 2006

433   "Nuria Quevedo – Grafik zu 'Kassandra' von Christa Wolf". Grafikedition XIX. Reclam-Verlag, Leipzig. 1985.

Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin

9 Radierungen. Alle in Blei signiert, datiert und numeriert. Mit Tagebuchnotizen der Autorin und einer Vorbemerkung. 56/120. In der originalen Klappmappe und Pappschuber.
Hervorragender Zustand.

41 x 28 cm (Blatt).

Schätzpreis
450 €

<<<  2/2  >>>