Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Georg Broel

1884 – 1940

60. Kunstauktion | 15. Juni 2019

Franz von Bayros 1866 Agram – 1924 Wien
Georg Broel 1884 – 1940
Alfred Cossmann 1870 Graz – 1951 Wien
Walter Clemens Schmidt 1890 – 1979

Mit Exlibris von:
a) Alfred Cossmann, verschiedene Exlibris, Radierungen, signiert, undatiert.
b) Franz von Bayros, Exlibris "Orceckovich", Radierung, unsigniert, undatiert.
c) Georg Broel, "Exlibris L- Königsberger", Radierung, signiert, datiert.
d) Walter Clemens Schmidt, verschiedene Exlibris, Holzschnitte, monogrammiert, undatiert.
U.a., sowie weiteren Abbildungen.
Jahre 1903 - 05 zusammen in einem festen Einband.

Drei Einbände mit stärkeren Gebrauchsspuren, einige Seiten mit bräunlichen Flecken.

Max. 32 x 23,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag