Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Max Voigt

19. Jh.

64. Kunstauktion | 20. Juni 2020

344   Oskar Schröder und Max Voigt "Fenêtre Studie" / "Portal der Kirche" / Zwei Wanddekordarstellungen. 1894/1895.

Oskar Schröder 1877 Dresden – 1958 Meißen
Max Voigt 19. Jh.

Gouachen. Drei Arbeiten signiert "O.Schröder" und datiert. Eine Arbeit signiert "Max Voigt" und betitelt "Portal der Kirche dell'Inviolata in Riva".

Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.

Verschiedene Maße, max. 62 x 44,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag