SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

165   Monogrammist M., Fechterin. 1933.

Öl auf Malpappe. Monogrammiert "M" und datiert u.re. In profilierter, farbig gefasster Holzleiste gerahmt.

Bildträger leicht verwölbt. Randbereiche umlaufende mit kleinen Nagellöchlein und leichten Randläsionen sowie mit Firnisrückständen. Am o. Rand ungerade geschnitten. Verso angeschmutzt.

78 x 56,5 cm, Ra. 94,5 x 73,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
1.000 €