165 Monogrammist M., Fechterin. 1933. Öl auf Malpappe. Monogrammiert "M" und datiert u.re. In profilierter, farbig gefasster Holzleiste gerahmt. Bildträger leicht verwölbt. Randbereiche umlaufende mit kleinen Nagellöchlein und leichten Randläsionen sowie mit Firnisrückständen. Am o. Rand ungerade geschnitten. Verso angeschmutzt. 78 x 56,5 cm, Ra. 94,5 x 73,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.000 €