Rötelzeichnung auf festem Bütten. Unsigniert. Verso weitere Rötelzeichnung von fremder Hand. An den li. Ecken auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout. Vgl. Rosenberg-Prat: Antoine Watteau 1684-1721. Catalogue raisonné des dessins. Band III, Nr. R 319.
Leicht angeschmutzt und wellig. Fehlstellen am u. Rand und an der Ecke u.li. Verso Materialabrieb und Materialrückstände im li. Bildbereich.