806 Verschiedene Künstler "Deutsche Märchen". 1967. Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit 13 Arbeiten und zwei Textblättern. Alle Druckgrafiken in Blei signiert und datiert. Teils knickspurig und gegilbt. Vereinzelt winzige Stockflecken auf Blatt von D. Goltzsche. Blatt von G. Altenbourg minimal gewellt und am u. Rand unscheinbar fleckig. Kleiner bräunlicher Fleck am o. Rand auf Blatt von H. Vent. Werkimmanente Knickspur am li. Rand auf Blatt von M. Uhlig sowie zwei blasse Fleckchen o.re. Reißzwecklöchlein o. und u.Mi. auf Blatt von C. Weidensdorfer. Verschiedene Maße, max. Bl. 39,5 x 50,5 cm.
Schätzpreis
1.100 €
Zuschlag
900 €