808 Künstler der Dresdner Akademie, Sechs Druckgrafiken. 1955-1984. Lithografien und Holzschnitte auf Papier. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert und überwiegend datiert. Zwei Blätter u.li. in Blei betitelt. Insgesamt knick- und fingerspurig sowie mit kleineren Einrissen und partiell minimal stockfleckig. Arbeiten von Lothar Sell in den Randbereichen angeschmutzt und leicht gewellt sowie mit Läsionen. Med. min. 24 x 43 cm, max. 44 x 45 cm, Bl. min. 37,5 x 50 cm, max. 60 x 50 cm.
Schätzpreis