SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 63     28.03.2020

Verschiedene Drucktechniken. Jedes Blatt signiert.
a) Harald Metzkes "Erster Berliner Grafikmarkt". 1975. Lithografie, Plakatauflage.
b) Arno Mohr, Malik Verlag, Ohne Jahr, Radierung.
c) Wieland Förster, Zwei miteinander verschlungene Körper, 1966, Radierung.
d) Fritz Cremer, Klagender, Lithografie, 1966.
e) Frans Masereel, 1968, Lithografie.
f) HAP Grieshaber "Denn du wirst Grab der Freien sein oder Asyl vor Knechtschaft", Ohne Jahr, Farbholzschnitt.
g) HAP Grieshaber, zu Pablo Neruda (unsigniert).
h) Manfred Hahn, Ohne Titel, 1973, Lithografie.
i) Rainer Herold, "Zu einer fernen Stadt", 1969, Farblithografie.
j) Volker Wendt (?), Farblinolschnitt.

Teilweise knick- und fingerspurig.

Verschiedene Maße, Bl. max. 63 x 73 cm.

Schätzpreis
Zuschlag