819 Verschiedene ostdeutsche Künstler "Ergebnisse". 1968. Verschiedene Drucktechniken. Mappe mit zehn Arbeiten und einem Inhaltsblatt. Jeweils in Blei signiert und teilweise datiert bzw. bezeichnet "Handdruck". Exemplar-Nr. "46/82", Vorzugsausgabe. 10. Druck der Kabinettpresse Berlin, 1968. In der originalen Halbleinenmappe mit einer Titel-Grafik von Otto Niemeyer-Holstein. Blätter zum Teil minimal werk- bzw. atelierspurig. Einband minimal angeschmutzt und mit einer gering bestoßenen Ecke. Bl. 50,5 x 37,5 cm, Ma. 52 x 40 x 2 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
1.300 €