| AUKTION 83 | 08. November 2025 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 83 | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 1 Ergebnis |
Antonio Francesco
19./20. Jh.
339 Antonio Francesco "Liebesfreude". 1920.
Antonio Francesco 19./20. Jh.
15 Lithografien (?), handkoloriert, auf wolkigem Papier. Unsigniert. Jeweils auf blaugrauem Untersatzkarton klebemontiert. Nr. 197 von 200 Exemplaren der Normalausgabe (Vorzugsausgabe Exemplare 1–40), für die Freunde des Künstlers als Privatdruck. Erschienen 1920, ohne Ort. In der originalen Halbleinen-Flügelmappe.
Papier gleichmäßig leicht gebräunt. Untersätze mit Farbveränderungen. Flügelmappe mit loser Vorderseite und vereinzelten Läsionen.
Bl. jeweils 32 x 22,8 cm, Flügelmappe 43 x 30.