ARCHIV |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 102 Ergebnisse |
Otto Schubert
1892 Dresden – 1970 ebenda
4. Kunstauktion | 09. Juli 2005
303 Otto Schubert "Streit (Märchenillustration). Ohne Jahr.
Otto Schubert 1892 Dresden – 1970 ebenda
Federzeichnung über Bleistift. Unsigniert.
30,4 x 21,5 cm.
304 Otto Schubert "Ohne Titel" (Im Sturm). Ohne Jahr.
37 x 27,5 cm.
305 Otto Schubert "Szene aus Münchhausen - Anbindung des Pferdes an den Turm". Ohne Jahr.
Holzschnitt. Unsigniert, in Blei u.li. Undeutlich bezeichnet.
Blatt Kugelschreiberspuren und Tintenfleck.
23 x 15,2 cm.
306 Otto Schubert "Szene aus Don Quichotte". Ohne Jahr.
Holzschnitt. Unsigniert.
28 x 20 cm.