ARCHIV
Nachverkauf 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 102 Ergebnisse
<<<  3/3  >>>

Otto Schubert

1892 Dresden – 1970 ebenda

4. Kunstauktion | 09. Juli 2005

303   Otto Schubert "Streit (Märchenillustration). Ohne Jahr.

Otto Schubert 1892 Dresden – 1970 ebenda

Federzeichnung über Bleistift. Unsigniert.

30,4 x 21,5 cm.

Schätzpreis

304   Otto Schubert "Ohne Titel" (Im Sturm). Ohne Jahr.

37 x 27,5 cm.

Schätzpreis

305   Otto Schubert "Szene aus Münchhausen - Anbindung des Pferdes an den Turm". Ohne Jahr.

Holzschnitt. Unsigniert, in Blei u.li. Undeutlich bezeichnet.
Blatt Kugelschreiberspuren und Tintenfleck.

23 x 15,2 cm.

Schätzpreis
10 €

306   Otto Schubert "Szene aus Don Quichotte". Ohne Jahr.

Holzschnitt. Unsigniert.

28 x 20 cm.

Schätzpreis
10 €
<<<  3/3  >>>