| AUKTION 83 | 08. November 2025 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 83 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 18 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 65 Ergebnisse |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
623 Klaus Süß "ARKANUM – aus den nachgelassenen Papieren des Herrn R*. 1992.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Künstlerbuch mit neun blattgroßen Farblinolschnitten auf schwarzem Karton, einer eingebundenen Kreidezeichnung über Farblinolschnitt und zusätzlichen, lose beiliegenden Farblinolschnitt "Arkuma". Jeweils signiert und datiert sowie einem handschriftlichen Gedicht von Jörg Kowalsk und Texten von Jörg Kowalski im Offsetdruck. Im Impressum von Künstler und Autor signiert. Exemplar 5 von 20 der Ausgabe A (Gesamtauflage 130 Exemplare). Herausgegeben von Jörg Kowalski. 7. Druck der
Einband 40,5 x 32,2 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *