| AUKTION 83 | 08. November 2025 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 83 | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Erika Harbort
1954 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) – lebt in Glauchau
516 Erika Harbort, Figuren in Bewegung. 1995.
Erika Harbort 1954 Karl-Marx-Stadt (Chemnitz) – lebt in Glauchau
Mischtechnik auf Bütten. In Blei signiert und datiert "E.Harbort 95" u.re.
Vereinzelte leichte Knickspuren, eine deutliche o.Mi. O.re. Ecke etwas gestaucht.
79 x 56,5 cm.