ARCHIV |
mehr Suchoptionen |
Christian Richter
16./17. Jh.
57. Kunstauktion | 22. September 2018
Peter Troschel um 1620 Nürnberg – nach 1667
Christian Richter 16./17. Jh.
Kupferstiche auf Bütten. Aus einer Buchpublikation. Jeweils oberhalb der Darstellung bezeichnet und verso mit einem ausführlichen Text versehen. Zwei Blätter bezeichnet "P. Troschel", ein Blatt nach einer Vorlage von Christian Richter.
Eine weitere kleinformatige Darstellung von Johann den Beständigen.
Johann Wilhelm von
Pl. 32 x 19,7 cm, Bl. 41 x 27 cm, Unters. 53 x 34 cm.