ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Blasius Spreng

1913 – 1987

60. Kunstauktion | 15. Juni 2019

323   "Exlibriskunst und Gebrauchsgraphik" der Jahre 1953/1955/1968/1974/1993.

Karl Blossfeld 1892 Bullenstedt – 1957 Hamburg
Rudolf Franke 1925 Erfurt – 2002 ebenda
Blasius Spreng 1913 – 1987

Zeitschrift der Deutschen Exlibris-Gesellschaft für Kunstfreunde und Sammler.
Mit Exlibris von:
a) Karl Blossfeld "Ex Libris Gard Blossfeld", Radierung, monogrammiert, datiert.
b) Blasius Spreng (zugeschr.), Ohne Titel, Radierung, unsigniert, undatiert.
c) Rudolf Franke "Ex Libris L. Horn", Holzschnitt, in Blei signiert, undatiert.
u.a., sowie weiteren Abbildungen.

Wenige Blätter lose.

Jeweils ca. 30 x 21 cm.

Schätzpreis
100-150 €
Zuschlag