Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Hannes Berg

20.Jh

69. Kunstauktion | 18. September 2021

043   Hannes Berg, Pflügender Bauer. 1920er Jahre.

Hannes Berg 20.Jh

Öl auf Hartfaser. Signiert "Hannes Berg". In schmaler, goldfarbener Holzleiste gerahmt.

11,2 x 15,5 cm, Ra. 15 x 20,5 cm.

Schätzpreis