Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Leslie G. Hunt

1954

73. Kunstauktion | 17. September 2022

541   Leslie G. Hunt "Bikealpin Express". 1994.

Leslie G. Hunt 1954

Farbradierung auf festem Bütten. In der Platte datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Leslie G. Hunt" und datiert, nummeriert "136/150" sowie betitelt. Im Passepartout hinter entspiegeltem Glas im roten Metallrahmen gerahmt.

Pl. 20,8 x 27,7 cm, Ra. 56,8 x 50,8 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

71. Kunstauktion | 26. März 2022

482   Leslie G. Hunt "Manager Toy's II" / "Dolce Vita". 1998/1999.

Leslie G. Hunt 1954

Farbradierungen auf festem Bütten. Jeweils in der Platte datiert, eine Arbeit betitelt. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert und li. nummeriert "21/200" bzw. "29/200", eine Arbeit betitelt.

Pl. 29,5 x 29,7 cm, Bl. 55 x 49,5 cm / Pl. 39,4 x 33,7 cm, Bl. 53,7 x 63,7 cm.

Schätzpreis