Schmidt Kunstauktionen Dresden

ARCHIV
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

A. Krogsgaard

19. Jh.

72. Kunstauktion | 18. Juni 2022

155   A. Krogsgaard, Rückenansicht des Herkules. 1829.

A. Krogsgaard 19. Jh.

Kohlestiftzeichnung auf feinem Bütten. Signiert "A. Krogsgaard" und datiert u.re.

Technikbedingt wischspurig sowie unscheinbar angeschmutzt. Partiell leicht stockfleckig und knickspurig. Fehlstellen an den Ecken, am u. Rand knitterspurig. Im u. Bildviertel eine schräg verlaufende geglättete Knickspur.

32,3 x 20 cm.

Schätzpreis