ARCHIV |
mehr Suchoptionen | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Miriam
1976 Rotenburg/Wümme
Bürgerlicher Name: Miriam Przygoda. 1995–2008 sammelte sie praktische Erfahrungen in Tanz, Theater und Clownerieassistenz. 1996–2014 künstlerische Bildung und Tätigkeit im künstlerisch-wissenschaftlichen Atelier für Zeichnen und Modellieren der WWU Münster unter Leitung von Helmut Korhammer. 2004–08 malerische und plastische Auftragsarbeiten für das Theaterlabor der WWU Münster unter Leitung von Dr. Enrico Otto. Seit 2008 Einzel- und Gruppenausstellungen. Seit 2009 Mitglied der Freien Künstlergemeinschaft Schanze e.V. Seit 2017 Kanzlerin der Freien Künstlergemeinschaft Schanze e.V. Miriam lebt und arbeitet in Münster.
69. Kunstauktion | 18. September 2021
KATALOG-ARCHIV
150 Miriam "Träumen ist wichtig und schön". 2009.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Acryl und Wachs auf Baumwolle. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen in Kugelschreiber von der Künstlerin betitelt. In einer schmalen, an den Bildkanten klebemontierten Holzleiste gerahmt.
Minimaler Malschicht-Abrieb an den Bildkanten und kleine Kratzer o.li. Partiell winzige weiße Fleckchen (atelierspurig).
139,9 x 99,7 cm, Ra. 141,3 x 101 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.
69. Kunstauktion | 18. September 2021
KATALOG-ARCHIV
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Acryl auf Baumwolle. Signiert "miriam" u.re.
Leichte Deformationen an den Ecken sowie eine weitere kleine an der Pastosität o.re. Unscheinbarer Kratzer u.li. sowie feinteiliges, partielles Malschicht-Krakelee mit sehr kleiner Fehlstelle re.Mi. Minimaler Abrieb an den Bildkanten.
69,8 x 60 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.
59. Kunstauktion | 23. März 2019
KATALOG-ARCHIV
990 Miriam Przygoda "Equlibrist". 2012.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Farblinolschnitt in zwei Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam", Mi. betitelt und li. datiert und nummeriert "5/5".
Pl. 15,5 x 32,5 cm, Bl. 20 x 50 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.
59. Kunstauktion | 23. März 2019
KATALOG-ARCHIV
991 Miriam Przygoda "Die Clowns". 2012.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Farblinolschnitt in fünf Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "4/6".
Pl. 32 x 32,8 cm, Bl. 51 x 49 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.
59. Kunstauktion | 23. März 2019
KATALOG-ARCHIV
992 Miriam Przygoda "Roter Clown". 2013.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Farblinolschnitt in fünf Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "2/4".
Pl. 32 x 33,5 cm, Bl. 50 x 49,7 cm.
* Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.00 %.
56. Kunstauktion | 16. Juni 2018
KATALOG-ARCHIV
660 Miriam Przygoda "Balance des Augenblicks". 2013.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Farblinolschnitt in fünf Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "3/7".
Pl. 32 x 33,1 cm, Bl. 50 x 49 cm.
56. Kunstauktion | 16. Juni 2018
KATALOG-ARCHIV
661 Miriam Przygoda "Equlibrist". 2012.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Farblinolschnitt in vier Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam", Mi. betitelt und li. datiert und nummeriert "1/3".
Pl. 15,5 x 32,5 cm, Bl. 21 x 50 cm.