SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 53     23.09.2017

809   Kurt Scheibe, Im Wald / Beim Rasieren / Sonntagsspaziergang (Der Maler in der Natur). 1922 / 1923.

Drypoint etching. Alle Blätter in der Platte u.li. datiert, signiert "K. Scheibe" und außerhalb der Darstellung in Blei signiert. Das dritte Blatt mit einem Trockenstempel.

Pl. min. 15 x 19 cm, max. 24 x 30,5 cm.

80-120 €