AUCTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auction 6 | 1 result | |
Catalogue Archive | 121 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
216
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Fünf Holzstiche, alle in Blei signiert und datiert, zu den Fabeln von Chr. F. Gellert "Der Leichtsinn", I. Krylow "Der Parnaß", M. G. Lichtwer "Die beraubte Fabel", D. Schiebeler "Pyreneus und die Musen", G. E. Lessing "Die Furien". Im Original-Halbleinenschuber.
21 x 10,5 cm (Blatt).