AUCTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auction 6 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 93 results |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Lithographie auf Japan. In Blei signiert u.re.
Beigegeben: Derselbe "Pflug". Ohne Jahr. Lithographie. Wolfgang Beier "Straßenzug". 1972. Holzschnitt. Erika Liebig "Dorfansicht". 1964. Holzschnitt. Karl Caspar "Johannnes auf Patmos". Ohne Jahr. Lithographie.
14,5 x 17 cm.