AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
1143 Jugendstil-Uhr. Deutsch. Um 1890.
Ziffernblatt mit kleinem Riss u.li.
H. 42 cm, B. 20 cm, T. 13 cm.
1144 Lèpine-Taschenuhr. Um 1900.
D. 4,5 cm (Gehäuse).
1145 Savonnette-Taschenuhr, American Waltham Watch Company. Um 1899.
Aufzug etwas bestoßen.
D. 5 cm.