AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Rudolf Schramm-Zittau
1874 Zittau – 1950 Ehrwald
018 Rudolf Schramm-Zittau, Reh im Fichtenwald. Um 1900.
Rudolf Schramm-Zittau 1874 Zittau – 1950 Ehrwald
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "RUDOLF SCHRAMM-ZITTAU". Gerahmt.
80 x 109 cm, Ra. 98 x 124 cm.