AUKTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Auktion 22 | 1 Ergebnis |
H. Grobe
19.Jh.
007 H. Grobe, Geistiger Beistand. 19. Jh.
H. Grobe 19.Jh.
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "H. Grobe". Im prunkvoller, goldfarbener Leiste.
Restaurierter Zustand, randdoubliert, Malgrund mit mehreren restaurierten Rissen und kleinteiligen Retuschen in der Malschicht.
75 x 110 cm, Ra. 92 x 123,5 cm.