AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Eugen Kirchner
1865 Halle/Saale – 1938 München
081 Eugen Kirchner, Hochsommer am Dorfrand. 1. Viertel 20. Jh.
Eugen Kirchner 1865 Halle/Saale – 1938 München
Öl auf Leinwand, auf Karton montiert. Signiert "E.Kirchner" u.li. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt.
26 x 38 cm, Ra.31,5 x 43,5 cm.